воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Творожное печенье.



Вот и не получается постоянно обновлять два блога))) ахахахх,, слишком много на себя взяла)). И то не значит что я не готовлю)) еще как готовлю,,,МНОГО....готовлю и вкусно......Вот рецепт творожного печенья (рецепт придумала сама).
1. Пол пачки сливочного масла.
2. Сахар, пол стакана ( можно целый если любите послаще).
3. Одно сырое яйцо.
4. Цедра лимона или апельсина ложки две столовые ( на ваш вкус).
5 Две столовые ложки сметаны.
6. Сода погашенная лимоном ( уксусом тоже можно)
7. Соли на кончике чайной ложки.
8.1,5 стакана муки.
9. Две творожные массы..можно  с курагой, изюмом, цукатами 200, 250г.
Складываете в размельчитель: яйцо,сливочное масло, гасите соду лимоном туда, всыпаете сахар и добавляете цедру ( можно в размельчитель запустить целый апельсин и к ему добавить все вышеперечисленные ингредиенты) . Перемалываете все до однородной массы.
10. В салатницу выкладываете две торожные массы, к ним вливаете то, что у вас получилось в размельчителе и взбиваете то дело блендером,, (не венчиками, а блендером).
11. Затем всыпаете постепенно муку, постоянно перемешивая эту смесь.
Получится она примерно как творог, то есть возникнуть сложности из нее делать вручную печенки. Берем подсолнечное масло и смазываем им руки и тогда тесто не прилипнет к рукам.
Берем бумагу для выпекания  выкладываем ее на противень . Затем начинаем из теста крутить шарики размером примерно c куриное яйцо и выкладываем из на противень защищенный бумагой. Помещаем все то дело в духовку. И готовим до той поры пока не приготовятся,, проверяем постоянно. Печенье не должно быть хрустящим, а должно быть мягким.


Комментариев нет:

Отправить комментарий